Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Многодетные семьи Ульяновской области приглашают присоединиться ко Всероссийскому фестивалю «День матери»

Дата публикации: 08.09.2020

 

В рамках фестиваля состоится три конкурса – «Мамина мечта», « Мама – хранитель семейных традиций», «История успеха».

Для участия в конкурсе достаточно выложить пост в одной из социальных сетей Instagram, Facebook, TikTok, ВКонтакте, Youtube или заполнить анкету на сайте фестиваля https://многодетные-семьи.рф/ .

Всероссийский конкурс «Мамина мечта»

Оцениваются фото и видеоматериалы на тему «О чем мечтает моя мама». Для участия в конкурсе необходимо выложить пост с хэштегом #Моямамамечтает в  социальных сетях Instagram, Facebook, TikTok, ВКонтакте или Youtube.

Всероссийский конкурс «Мама - хранитель семейных традиций»

В конкурсе оцениваются сочинения на тему «Мама - хранитель семейных традиций», удивительные истории про семейные традиции.

Всероссийский конкурс «История успеха»

В конкурсе оцениваются сочинения на тему «Мамина история успеха», в которых раскрываются истории достижений многодетных матерей.

Принять участие в конкурсах можно на сайте https://многодетные-семьи.рф/mama.

Ежегодный Всероссийский фестиваль «День матери» стартовал в апреле 2020 года. Прием заявок завершится 30 сентября.  15 октября планируется объявление победителей. Финалом фестиваля 9 ноября станет грандиозный концерт для всех многодетных семей России, который будет транслироваться на одном из федеральных каналов 29 ноября.

Напомним, поддержка семей с детьми является ключевым направлением нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Фестиваль проводится РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия», который направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества их жизни.

Условия участия и Положение конкурсов фестиваля можно найти на сайте: https://многодетные-семьи.рф/ .