Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Молодой семье Саксоновых вручили государственный сертификат на именной капитал «Семья»

Дата публикации: 21.12.2020

21 декабря 2020 года в муниципальном образовании «Павловский район» вручен очередной государственный сертификат на именной капитал «Семья» в размере пятьдесят тысяч рублей семье Саксоновых. В молодой семье Марины Александровны и Николая Сергеевича, проживающих в селе Старый Пичеур родился второй ребенок - дочь Маргарита. Первенец Артём учится в третьем классе. Как старший брат он проявляет заботу и внимание о своей сестренке. Семья Саксоновых любят свою малую родину, и свое будущее связывают только с ней. Со слов Марины Александровны, жить, работать и воспитывать детей в нашей области для нас большая награда. Сейчас очень много делается для поддержки семей с детьми.
С 1 января 2020 года выдано 67 сертификатов. Женщины, уже однажды получившие право на получение именного капитала «Семья», не утрачивают право на получение данной меры социальной поддержки в связи с рождением последующих детей.
По всем вопросам получения и реализации средств государственного сертификата на именной капитал «Семья» можно обратиться на справочно-информационную линию отделения по Павловскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области по телефону: 8(84248) 2-25-56.