Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Молодой семье Штаевых вручили государственный сертификат на именной капитал «Семья»

Дата публикации: 02.12.2020

Согласно Закону Ульяновской области от 05.02.2008 № 24-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», молодым семьям, постоянно проживающим на территории Ульяновской области, при рождении (усыновлении) второго и последующих детей выдается государственный сертификат на именной капитал «Семья».
На территории Павловского района Ульяновской области продолжается вручение государственных сертификатов на именной капитал «Семья». С 1 января 2020 года выдано 62 сертификата. Женщины, уже однажды получившие право на получение именного капитала «Семья», не утрачивают право на получение данной меры социальной поддержки в связи с рождением последующих детей.
2 декабря 2020 года вручен сертификат в размере пятьдесят тысяч рублей Ирине Федоровне Штаевой жительнице р.п. Павловка за рождение второго ребенка – дочери Валерии. В молодой семье Штаевых Никиты Александровича и Ирины Федоровны уже воспитывается дочь Ксения. Поздравляем с пополнением молодую семью! Пусть малышка растет здоровой и счастливой, всегда радует родителей теплой и искренней улыбкой. Желаем, чтобы ангел-хранитель оберегал их крепкую семью!
По всем вопросам получения и реализации средств государственного сертификата на именной капитал «Семья» вы можете обратиться на справочно-информационную линию отделения по Павловскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области по телефону: 8(84248) 2-25-56.