Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

«Мы разные, но мы вместе»

Дата публикации: 07.12.2017

Ежегодно с 01 по 10 декабря проводится декада инвалидов с целью привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

В соответствии с Концепцией декады инвалидов, утверждённой Губернатором –Председателем Правительства Ульяновской области Морозовым С.И. в Ульяновском районе запланировано проведение ряда мероприятий, целью которых является, если не полноценная интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, то хотя бы донесение до всех жителей района мысли о том, что огромное количество земляков (около 12% от общего количества жителей района) в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.

05 декабря 2017 года в рамках декады инвалидов в Центре активного долголетия состоялось мероприятие  «Мы разные, но мы вместе», на котором все присутствующие смогли принять участие в конкурсах и мастер-классах. Творческие коллективы района, воспитанники детских садов выступали перед аудиторией с концертной программой. Закончилось мероприятие чаепитием в дружелюбной обстановке.

Фотоотчет.