Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На прошедшей неделе более 175 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 28.06.2022

Для выполнения социальных обязательств из средств областного бюджета перечислено более 263 млн рублей.

По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, почти 137 млн рублей переведено ветеранам труда регионального и федерального значений. Порядка 60 млн рублей было направлено в виде субвенций Пенсионному фонду для осуществления выплаты на детей от 8 до 17 лет. 13,6 млн рублей выделено на реализацию направлений именного капитала «Семья». Почти 16 млн рублей перечислено на компенсацию расходов и субсидию жителям региона на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Около 5,5 млн рублей выделено на оказание мер поддержки военнослужащим и более 5 млн рублей - многодетным родителям. Также по 3,6 млн рублей перечислено народным дружинникам и на выплаты на малышей от 3 до 7 лет.

Порядка 1,8 млн рублей выделено на проезд садоводам. Почти 1,6 млн рублей переведено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, более 1,3 млн рублей направлено педагогам из сельской местности, около 1 млн рублей – на поддержку творческих работников. Также по 1 млн рублей перечислено на единовременную денежную выплату в связи с рождением первого ребёнка и на ежемесячную выплату при рождении третьего и последующего малышей.

С начала года на выполнение социальных обязательств перед жителями из регионального бюджета было выделено свыше 4 млрд рублей. Поддержку получили более 389 тысяч жителей региона.