Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На прошедшей неделе порядка 63 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 03.08.2022

На прошедшей неделе порядка 63 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Для выполнения социальных обязательств из средств областного бюджета было перечислено 95,6 млн рублей.

По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, с начала года на выполнение социальных обязательств перед жителями из регионального бюджета было выделено свыше 4, 8 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч жителей региона.

Так, на прошлой неделе более 26,4 млн рублей было перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения, порядка 21,4 млн рублей было выделено на обеспечение доступности услуг общественного транспорта и около 21 млн рублей – на субсидии и компенсации на оплату жилого помещения или коммунальных услуг жителям региона. Также на прошедшей неделе 7, 8 млн рублей перечислено на оказание мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Почти 5 млн рублей было выделено на выплаты при многоплодных родах, свыше 4 млн рублей перечислено на реализацию именного капитала «Семья» и более 3 млн рублей – на соцподдержку педагогических работников из сельской местности. Кроме того, на выплаты многодетным родителям направлено 2,1 млн рублей.