Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

На прошедшей неделе порядка 63 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 04.08.2022

Для выполнения социальных обязательств из средств областного бюджета было перечислено 95,6 млн рублей.

По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, с начала года на выполнение социальных обязательств перед жителями из регионального бюджета было выделено свыше 4, 8 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч жителей региона.

Так, на прошлой неделе более 26,4 млн рублей было перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения, порядка 21,4 млн рублей было выделено на обеспечение доступности услуг общественного транспорта и около 21 млн рублей – на субсидии и компенсации на оплату жилого помещения или коммунальных услуг жителям региона. Также на прошедшей неделе 7, 8 млн рублей перечислено на оказание мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Почти 5 млн рублей было выделено на выплаты при многоплодных родах, свыше 4 млн рублей перечислено на реализацию именного капитала «Семья» и более 3 млн рублей – на соцподдержку педагогических работников из сельской местности. Кроме того, на выплаты многодетным родителям направлено 2,1 млн рублей.