Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На прошедшей неделе почти 72 тысячи жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 10.10.2022

На прошедшей неделе почти 72 тысячи жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Для выполнения социальных обязательств из средств областного бюджета было перечислено почти 108 млн рублей.

По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, с начала года на выполнение социальных обязательств перед жителями из регионального бюджета было выделено свыше 6,3 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч жителей региона.

Так, на прошлой неделе порядка 29, 5 млн рублей выделено на ежемесячные выплаты на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, порядка 26,6 млн рублей перечислено на предоставление единовременной денежной выплаты взамен земельного участка многодетным семьям и около 15,6 млн рублей – ветеранам труда федерального и регионального значения. Также за прошедшую неделю около 3,3 млн рублей выделено на реализацию проекта «Подарок новорожденному», около 2,8 млн рублей направлено на соцвыплаты при многоплодных родах и 2, 1 млн рублей – на социальную поддержку педагогов из сельской местности. Кроме того, более 1,3 млн рублей перечислено на ежемесячную денежную выплату на обеспечение проезда детей-сирот и порядка 1,2 млн рублей перечислено на ежемесячную выплату на малышей с 3 до 7 лет.

 

Для справки:

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной      поддержки можно у специалистов Единого социального телефона 8 800 350 46 46.