Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На социальном форуме партии «Единая Россия» в Ульяновской области рассмотрят новые механизмы поддержки семей с детьми

Дата публикации: 09.03.2021

Губернатор Сергей Морозов обсудил с партийцами приоритетные задачи региональной социальной политики, которые должны войти в рабочую программу предстоящего форума «Социальная справедливость глазами людей».

«В сотрудничестве с членами партии «Единая Россия» мы реализуем ряд социальных проектов, направленных на повышение качества оказания социальных и медицинских услуг, развития сферы культуры, спорта и образования. Сегодня наша совместная работа должна быть еще больше сконцентрирована на задачах по народосбережению в Ульяновской области, решение вопросов социальной справедливости. В центре принимаемых нами решений должна быть забота о людях, решение насущных проблем ульяновцев. На социальном форуме партии необходимо рассмотреть региональные проекты, выработать программу, направленную на повышение рождаемости, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни граждан. Мы должны подумать о новых механизмах поддержки семей с детьми. Еще одной важной темой форума должна стать борьба с бедностью и повышение благосостояния жителей региона», - отметил Губернатор.

Так, одной из приоритетных тем социального форума «Единой России» в Ульяновской области станет обсуждение семьи как главного ресурса социальных изменений, включая инновации в области поддержки семей с детьми. В дискуссии примут участие специалисты, принимающие участие в реализации региональной государственной семейной и демографической политики, а также лидеры семейного движения и социально ориентированных НКО.

На стратегической сессии планируется обсудить и утвердить проект законов Ульяновской области о внедрении нового направления реализации средств капитала «Семья» на проезд к месту лечения ребёнка–инвалида. Рассмотреть введение на территории региона «Губернаторского отцовского капитала», необходимость принятия законов Ульяновской области, закрепляющих статус многодетной семьи, в том числе сокращение трудового стажа многодетных матерей для получения звания Ветерана труда. Также будет вынесен на обсуждение проект постановления Ульяновской области, утверждающий порядок отбора победителей акции «Многодетному фермеру Ульяновской области – трактор в подарок».

Кроме того, эксперты проанализируют методики работы с населением по формированию традиционных семейных ценностей, приверженности семьи к выходу из трудной жизненной ситуации, достижению экономической самостоятельности, в том числе посредством заключения социального контракта.

«Форум «Единой России» должен стать отправной точкой в формировании усовершенствованной программы развития социальной сферы в Ульяновской области. На рабочих площадках, где будут задействованы члены партии, представители органов исполнительной власти, профильных общественных организаций и гражданского общества, мы выработаем конкретные решения, подготовим к запуску новые проекты в области демографической политики. Мы уделим внимание новым законодательным инициативам. Например, касающихся поддержки медицинских работников. Обсудим развитие волонтерского движения в регионе. Еще одной важной темой станет предоставление мер поддержки молодым специалистам бюджетной сферы на территории

Ульяновской области», - прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев.

На форуме также поднимут вопросы формирования комфортной культурной среды, создания условий для занятия спортом на территории муниципальных образований области.

Планируется, что партийный форум «Социальная справедливость глазами людей» пройдет в регионе 19-20 марта.