Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

На территории региона продолжает действовать единый проездной

Дата публикации: 08.12.2020

 

В целях обеспечения доступности транспортных услуг на территории Ульяновской области региональным и федеральным льготникам предоставляются Единые социальные билеты, которые дают право проезда региональным льготникам на муниципальных и межмуниципальных маршрутах в городском, пригородном и междугородном сообщениях, а федеральным льготникам - на муниципальных и межмуниципальных маршрутах в городском и пригородном сообщениях. Стоимость социального билета составляет 300 рублей, предоставляется в форме транспортной карты.

При первичном оформлении нужно предъявить документы, подтверждающие право на льготный проезд в отделение почты. После оплаты проезда необходимо сохранять чек на случай утери карты.

При повторной оплате за последующие месяца ежемесячного проезда в размере 300 рублей льготник должен предъявить карту, документы, подтверждающие право на получение данного вида социальной помощи

Ежемесячная оплата жителями г. Ульяновска и г. Димитровграда осуществляется в отделениях почты, жителями сельской местности в отделениях ООО «РИЦ», расположенных в каждом муниципальном образовании нашего региона.

За дополнительной консультацией по вопросам первичного оформления транспортной карты рекомендуем обращаться по тел. 42-28-12 к сотрудникам УФПС Ульяновской области. По вопросам технического обслуживания транспортных карт льготники могут обращаться в Центр обслуживания клиентов по номеру телефона 8(8422)27-29-27