Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На территории Ульяновской области пройдёт Декада здорового образа жизни, приуроченная ко Всемирному дню здоровья 7 апреля.

Дата публикации: 31.03.2021

Мероприятия пройдут в период с 1 по 10 апреля.

По словам Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, традиции Всемирного дня здоровья неразрывно связаны с деятельностью всей системы здравоохранения и профилактики заболеваний, так как именно профилактика и внимание к нашему собственному здоровью являются основной зелью проводимых в этот день акций и мероприятий.

С 1 по 10 апреля пройдёт региональный фотоконкурс «Вместе к здоровью», цель которого – популяризация здорового образа жизни через наглядную демонстрацию примеров здорового образа жизни.

В фотоконкурсе могут принять участие жители Ульяновской области индивидуально, семьёй или коллективом до 5 человек. Для участия необходимо сделать и разместить с 1 по 10 апреля в социальной сети ВКонтакте фотографию, отражающую один из аспектов здорового образа жизни (физическую активность, правильное питание, правильный распорядок труда и отдыха, психологическое здоровье (борьба со стрессами), отказ от вредных привычек, благоприятная окружающая среда, правильная гигиена). Указать хештег #вместездоровы73 и номинацию. Для участников до 18 лет необходимо указать возраст. Участник может представить на Конкурс только одну работу, сделанную в период с 1 по 10 апреля ( дата определяется по дате снимка). Коллаж для участия в конкурсе не принимается.

Участие в конкурсе предусмотрено по трём номинациям:

- «Со здоровьем мы друзья» - для детей младше 11 лет;

- «Мой выбор: здоровье!» - для детей 12-18 лет;

- «Моё здоровье в моих руках» - для лиц старше 18 лет.

Преимуществом будет расценено креативное название фотографии.

Обязательное условие – подписка на страницы Центра общественного здоровья в социальной сети ВКонтакте.

Запрещено использование в названии фотографии обсценной лексики, на фотографии не должны быть изображены процессы курения, распития спиртных напитков или приёма наркотиков.

Конкурс пройдёт в два этапа – 1 этап (отборочный) с 1 по 10 апреля – участники публикуют фотографии в сети ВКонтакте. 2 этап (финальный) с 11 по 12 апреля – подведение итогов Конкурса и определение победителей.

Из претендентов будут выбраны 3 победителя, которым будут вручены призы.