Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Награждение многодетной семье Бикбаевых, участников конкурса «Семья года 2020»

Дата публикации: 15.05.2020

   15 мая 2020 года в Международный день семьи Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Александр Александрович Тузов вручил памятный подарок от имени Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова  участникам конкурса «Семья года 2020» многодетной семье Бикбаевых Саита Якубовича и Нясими Мунировны. В их многодетной, дружной, активной, творческой семье воспитываются три дочери : Дилия, Диляра и Лейла.

   Здоровый образ жизни, поддержка семейных традиций – это одно из направлений воспитания в семье Бикбаевых. Супруги  Саит Якубович и Нясимя Мунировна пользуется авторитетом у  общественности района, уважением у односельчан. Представляют собой образец культуры и семейных отношений, занимают достойное место в общественной  жизни Павловского района. За активное участие в социально значимых мероприятиях района и области  награждены семейными грамотами: за участие в муниципальном Фестивале национальных семей «Разноцветная палитра» от начальника управления образования администрации муниципального образования «Павловский район»(2018); дипломом за участие в районном празднике семейных ансамблей «Поем всей семьей» от Оргкомитета р.п. Павловки (2019); грамотой за участие в межрайонном  Фестивале многодетных семей «Великое чудо-семья» от директора ОГБУСО «Комлексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка»; дипломом за активное участие в Фестивале семейных традиций от Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области; грамотой  победителю квест-игры «Верим в семью – гордимся Россией» за активное  творческое участие, креативный подход и профессионализм и т.д.

  Областной конкурс «Семья года» проводится в Ульяновской области с 2009 года на поселенческом, муниципальном и региональном уровнях. По его итогам лучшие семьи поощряются премией за вклад в развитие субъекта, укрепление семейных ценностей, заслуги в воспитании детей.

  Также хотелось бы отметить, что 18 декабря  2014 года  жителей Ульяновской области познакомили с первым томом необычной энциклопедии «Жизнь замечательных семей». Такого, пожалуй, нет  ни в одном регионе. Чтобы о жизни обычной, к примеру, многодетной семьи написали вдруг книгу. Инициатором удивительной энциклопедии «Жизнь замечательных семей» стал Глава региона Морозов С.И.

  От нашего района в энциклопедию занесены две многодетные семьи : Бурлаковых из села Старый Пичеур и Нестеровых из р.п.Павловка.

  Семья Бурлаковых Александра Павловича и Марины Филипповны победители областного конкурса «Семья года – 2006» в номинации «Крепка семья – крепка Россия». В районе знают эту семью как творческую, трудолюбивую, дружную. Они участники многих республиканских, областных, фольклорных праздников, фестивалей.

  Семья Нестеровых Сергея Викторовича и Натальи Васильевны лауреаты конкурса «Семья года – 2013» в номинации «многодетная семья». Семья Нестеровых по праву является лучшей молодой многодетной спортивной семьёй Павловского района. Они принимают активное участие в спортивной жизни района. Семейная команда не только увлекается различными видами спорта, но и побеждает в ряде из них.

  В нашем районе проживает немало дружных инициативных, творческих семей, в которых воспитываются талантливые и активные дети. Павловчане должны знать своих героев «семейного фронта», гордиться ими и брать с них пример.

  Семья для каждого из нас – это любовь, радость, счастье, чудо рождения новой жизни. Именно в семье мы черпаем силы, получаем поддержку и помощь. Воспитание детей – это очень важная миссия, и государство относится к ней с большим вниманием. Но самое важное, чтобы семьи чувствовали себя под защитой, понимали,  что их помнят, ценят, уважают.
 Спасибо вам за то, что растите и воспитываете детей! Крепкого вам здоровья, счастья и радости каждый день! Пусть в ваших домах царят добро и мир!