Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Накануне Дня Героев Отечества в Ульяновской области пройдут памятные мероприятия

Дата публикации: 07.12.2018

6–7 декабря в школах, которые носят имена героев, организуют дни открытых дверей. Кроме того, в образовательных учреждениях состоятся тематические уроки и классные часы.

В преддверии памятной даты будут организованы акции «Визит внимания», тематические книжные и фотовыставки, пройдут конкурсы стихов «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…», «Наш Герой» и рисунков «Подвигу жить в веках».

Также мероприятия состоятся в муниципальных образованиях. В частности, в Вешкаймском районе для учеников местной школы будет организован конкурс рисунков «Герой России! Какой он?». В Ишеевском многопрофильном лицее имени Н.К. Джорджадзе пройдет вахта памяти, после состоятся соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Церемония возложения цветов состоится 9 декабря в Инзенском районе к памятнику «Разлука», в Кузоватово - к памятнику Героев Советского Союза.

Как рассказала заместитель Министра по социальной политике Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова, в церемониях чествования героев на федеральном уровне примут участие ульяновцы.

В Москве 7 декабря в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца состоится торжественный прием от имени Президента Российской Федерации, в котором примут участие жители, проявившие особое мужество и героизм. Ульяновскую область представит старший лейтенант Вооруженных Сил РФ, участник первой чеченской войны, Герой Российской Федерации Олег Лобунец.

«6 декабря в Перми будет организовано окружное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. На него поедут дочь Героя Советского Союза Николая Ивановича Огуречникова – Татьяна Рассадина из Чердаклинского района и сын полного кавалера ордена Славы Александра Филипповича Сидорова – Геннадий Сидоров из Старомайнского района. Кроме того, на областном уровне будут организованы патриотические мероприятия», - рассказала Ольга Касимова.

Для справки

Сегодня в Ульяновской области проживает:

- Герой России – Олег Игоревич Лобунец из Ульяновска,
- три вдовы и 14 членов семей Героев Советского Союза и России,
- три вдовы полных кавалеров ордена Славы трёх степеней,
- пять Героев Социалистического труда,
- три полных кавалера ордена Трудовой Славы трёх степеней.