Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Новый год к нам мчится!

Дата публикации: 30.12.2021

28 декабря в Отделении реабилитации города Новоульяновска в рамках клуба молодых инвалидов было проведено развлекательно – познавательное мероприятие «Новый год к нам мчится!».

Целью данного мероприятия было: познакомить ребят с традициями праздника в России и других странах, сформировать уважительное отношение к культурным традициям разных народов мира, создать полезную досуговую деятельность, развить коммуникативные навыки.

В ходе мероприятия ребята познакомились с традициями нового года в Индии, Монголии, Кубе, Иране, Франции, Японии, России, с играми разных стран: игра «Попади снежком в цель», игра «Фанты», игра «Веселая чепуха», игра «Портрет деда Мороза», игра «Наряди елочку», игра «Гадание на будущее».

В заключении мероприятия была проведена игра «Волшебное пожелание на новый год». Ребята получили онлайн поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, а также сладкие новогодние подарки.

Все участники мероприятия активно участвовали во всех играх, с огромным удовольствием выполняли все задания. За праздничным столом ребята обсуждали наступающий новый год. Каждый их них рассказал о своих семейных традициях празднования нового года.