Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Новый ресурс

Дата публикации: 29.03.2019

Вчера, 28 марта 2019 года, свой 95 летний юбилей отмечает

Хамдия Муслуевна Шакурова.

  Отделение по г. Димитровграду  Областного Государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области (Отделение)  поздравляет Хамдию Муслуевну  с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

 В этот день, специалисты Отделения приехали домой к  ветерану труда, труженику тыла в годы Великой Отечественной войны и вдове участника Великой Отечественной войны для поздравления с юбилеем. Хамдия Мусулуевна рассказала, что у нее четверо детей, шесть внуков и одиннадцать правнуков. Все они придут сегодня поздравить ее с юбилеем.

Сама Хамдия Муслуевна родилась в многодетной семье пятым (самым младшим) ребенком. В военное время работала на Торфболоте, копала окопы. Позже охраняла склады с оружием. После войны вместе с мужем Шакуровым Салихзяном Мирзаевичем - участником ВОВ, переехала в с. Боровка, оба работали в совхозе. В 1986 году они переехали в город Димитровград.

Специалистами Отделения Хамдие Муслуевне  была вручена персональная поздравительная открытка Президента Российской Федерации и Книга Памяти «Солдаты трудового фронта», в которой отражен ее трудовой подвиг.