Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В районе продолжается акция «Помоги собраться в школу – 2020»

Дата публикации: 01.06.2020

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году.

В рамках празднования Международного дня защиты детей в числе первых, помощь  в рамках  благотворительной областной акции «Помоги собраться в школу!» оказала индивидуальный предприниматель Китаева Светлана Геннадьевна. Она вручила подарок ученику Павловской средней школы Золотому Богдану. Светлана Геннадьевна пожелала Богдану хороших и интересных летних каникул.

Уважаемые павловчане, руководители организаций и предприятий всех форм собственности, не оставайтесь в стороне от доброго  дела! Принимайте участие в благотворительной летней акции.

 Мы просим всех, кому не безразличны дети, оказать помощь к новому  2020 - 2021 учебному году и принять самое активное участие в акции.

По всем вопросам обращайтесь в органы социальной защиты населения по адресу: р.п. Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 6 или по телефону 8(84248) 2-25-56.