Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Новый ресурс

Дата публикации: 31.07.2013

За первое полугодие 2013 года общее количество обслуженного населения составляет более 31 тысячи человек.

Как пояснил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, специалисты филиалов оказывали консультативную помощь для беременных женщин, неполных, многодетных семей и других категорий, организовывали и участвовали в мероприятиях по формированию здорового образа жизни.

"Для увеличения рождаемости в муниципальных образованиях проводится работа по улучшению эмоционального состояния женщин для благополучного течения беременности и рождения здорового ребёнка, предупреждению абортов, распространяются информационные материалы о мерах социальной поддержки беременных женщин и семей с детьми. Совместно с женскими консультациями организована деятельность школ «Будущих мам», где проводятся тренинговые занятия, лазерная арт-терапия", - добавил Анатолий Васильев.

В целях увеличения числа браков проводятся мероприятия с участием молодых пар, индивидуальное консультирование, пропагандируются семейные ценности. По итогам работы специалистов отделений заключено 157 официальных браков. Кроме того, специалисты филиалов центра «Семья» оказывают социально-педагогическую и социально-психологическую поддержку семей, находящихся в предразводной ситуации. В результате проведённой работы 70 семей отказались от развода.