Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Новый ресурс

Дата публикации: 30.08.2013

В мероприятии, состоявшемся в рамках Года равных возможностей, приняло участие свыше 300 человек, в том числе граждане с ограниченными возможностями, представители власти, общественных и молодёжных организаций.

«Само название этого марафона как нельзя лучше характеризует тех, кто принимает в нём участие. Это мужественные люди, демонстрирующие потрясающую силу воли, стойкость и необыкновенное жизнелюбие. Своей активной гражданской позицией и добрыми делами они снискали огромное уважение, завоевали непререкаемый авторитет в нашем обществе и служат образцом для всех нас, прежде всего, для молодёжи», - поприветствовала участников мероприятия заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Валентина Караулова.

Социально-патриотический марафон открыли митинг и церемония возложения цветов на площади 30-летия Победы. Затем состоялось шествие-марш участников марафона и жителей региона по центральным улицам Ульяновска  в сопровождении духового оркестра.

После этого на площади им. В.И. Ленина прошли мастер-классы и спортивные состязания по русскому жиму, жиму гири, армрестлингу, бочче, дартсу, новусу и другим видах спорта.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялся концерт представителей Центра восстановительной терапии им. М.А. Лиходея (Московская область) и участников Парадельфийских игр «ВоИн-творчество».