Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Новый ресурс

Дата публикации: 21.01.2014

Мероприятия, приуроченные к очередной годовщине, пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

По словам заместителя Министра здравоохранения, социального развития и спорта – директор департамента социальной сплоченности и социальной поддержки населения Анатолия Васильева, в рамках Дня воинской славы России пройдут торжественные мероприятия, уроки мужества, тематические выставки. Социальные работники посетят ветеранов по месту жительства, вручат продуктовые наборы и поздравительные открытки от имени Губернатора Сергея Морозова.

Центральное областное мероприятие будет организовано 27 января в региональном центре. С 12.00 до 12.30 пройдёт митинг и воинский ритуал возложения цветов к Памятнику вечной Славы, погибшим в годы Великой Отечественной войны на площади 30-летия Победы. В этот день участникам обороны и жителям блокадного Ленинграда  вручат памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». 

Кроме того, делегация Ульяновской области примет участие в праздничных мероприятиях, посвящённые 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  в Санкт-Петербурге с 26 по 29 января.

 

Для справки:

По состоянию на 20 января в Ульяновской области проживают 58 участников обороны Ленинграда и 124 жителя блокадного Ленинграда.