Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Новый ресурс

Дата публикации: 27.01.2014

В его рамках состоялось возложение цветов к Памятнику вечной Славы, погибшим в годы Великой Отечественной войны на площади 30-летия Победы.

По словам заместителя Министра здравоохранения, социального развития и спорта – директора департамента социальной сплоченности и социальной поддержки населения Анатолия Васильева, в муниципальных образованиях проходят торжественные мероприятия, уроки мужества, тематические выставки. Социальные работники посещают ветеранов по месту жительства, вручают продуктовые наборы и поздравительные открытки.

Также в этот день глава региона Сергей Морозов, посетил и поздравил с памятной датой инвалида Великой Отечественной войны, участника обороны города Ленинграда Голубеву Нину Ивановну.

Кроме того, 27 января в ходе празднования Дня воинской славы России состоялось вручение участникам обороны и жителям блокадного Ленинграда  памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

 
Для справки:

По состоянию на сегодняшний день в Ульяновской области проживают 58 участников обороны Ленинграда и 124 жителя блокадного Ленинграда.