Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Новый ресурс

Дата публикации: 28.02.2014

Спортивные соревнования проводились на базе спортивного комплекса «Заря» в г. Ульяновске.

Участниками спортивных состязаний стали команды 26 местных отделений Союза пенсионеров  России. В рамках мероприятий прошли индивидуальные соревнования по лыжным гонкам, хоккею на валенках, комбинированной эстафете. Все участники были разделены на возрастные группы. Мужчины определили победителей и призеров среди спортсменов в возрасте от 60 до 65 лет, а также в группе старше 65 лет; женщины состязались в группе 55-60 лет, а также среди участниц старше 60 лет.

«Спортивные соревнования среди пенсионеров проводились в два этапа: отборочный муниципальный и финал региональной Спартакиады. Одной из главных задач её проведения было приобщение людей старшего поколения к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. Кроме того, это мероприятие - достойный пример для молодых жителей региона», - отметил и.о. заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Павел Дегтярь

По итогам соревнований победители награждены дипломами, медалями и кубками. Кроме того, чемпионы региональных соревнований примут участие в первой Всероссийской Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в июне 2014 года в г. Чебоксары.