Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, и отдельных категорий граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ульяновской области

Дата публикации: 07.05.2020

 

В соответствии  с  Указом Губернатора Ульяновской области от 15.04.2020г. № 56  «О   дополнительных  мерах социальной  поддержки семей,  имеющих  детей, и отдельных категорий граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ульяновской области» в мае единовременную выплату в размере 7000 рублей на ребенка от 3 до 7 лет включительно получат семьи, у которых есть нереализованный сертификат на именной капитал «Семья».

Если в результате использования средств именного капитала «Семья» размер оставшейся части средств капитала составляет менее 7000 рублей, то выплата будет предоставлена в размере фактического остатка средств.

Для получения единовременной выплаты заявители представляют заявление и государственный сертификат на именной капитал «Семья».

Заявление можно  подать через  органы социальной защиты по месту жительства, многофункциональный центр либо направить через оператора почтовой связи.

С 1 мая 2020.г ведется прием заявлений на предоставление данной меры социальной поддержки.

В Отделении по Николаевскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области ведётся предварительная  запись по телефону  8(84247)21494.

За период с 01 мая 2020г. по 07 мая 2020г. подано и назначено 202 заявления.