Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О денежных компенсациях расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Дата публикации: 11.01.2022

Компенсация расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов - одна из актуальных тем для собственников жилых помещений. Это касается людей преклонного возраста, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Согласно закону, ежемесячная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется:

  • в размере 50 % - одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей из неработающих пенсионеров и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп;
  • в размере 100 % - одиноко проживающим неработающим пенсионерам старше 80 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей из неработающих пенсионеров и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Также предусмотрена выплата детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, являющимся собственниками жилых помещений – в размере 50%.

Получить консультацию по вопросам предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт можно в отделении  по Вешкаймскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения  по телефону: 2-11-04.