Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

«О единовременной денежной выплате в связи с рождением первого ребенка»

Дата публикации: 06.04.2020

   Областное государственное казенное учреждение социальной защиты Ульяновской области Отделение  по Павловскому району информирует,  что в соответствии с Законом Ульяновской области  № 22-ЗО от 18 марта 2020 года «О единовременной денежной выплате в связи с рождением первого ребенка» установлена единовременная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка в размере 100,0 тыс.  рублей.

    Настоящий Закон устанавливает единовременную денежную выплату в связи с рождением первого ребенка (далее-выплата), определяет категории лиц, имеющих право на получение выплаты, а так же регулирует иные отношения, связанные с её осуществлением.

 

  1. Право на получение выплаты имеет женщина, родившая первого ребенка в период с 01 июля 2020 года по 31 декабря 2024 года (далее-женщина, ребёнок соответственно), при одновременном наличии следующих условий:
  • 1) Возраст женщины по состоянию на день рождения у неё ребенка не превышал 25 лет;
  • 2) Женщина является гражданином Российской Федерации и постоянно или преимущественно проживает на территории Ульяновской области не менее трёх лет;
  • 3) Женщина не лишалась родительских прав и не ограничивалась в этих правах, а так же в отношении её не принималось решение об отмене усыновления ребенка по вине усыновителя;
  • 4) Женщина состоит в браке с отцом рождённого ею ребёнка, заключённом в органах записи гражданского состояния;
  • 5) Женщина либо её супруг имеет постоянный источник дохода по состоянию на день рождения ребёнка.
  1. В случае смерти женщины, признания её недееспособной, безвестно отсутствующей или объявления её умершей, а равно лишения женщины родительских прав в отношении родившегося у неё ребёнка либо ограничения её в правах право на получение выплаты имеет отец ребенка, совместно с ним проживающий.

 Срок обращения за получением выплаты  составляет двенадцать месяцев со дня рождения ребёнка.

 По всем возникшим вопросам обращаться в Отделение по Павловскому району по адресу: р.п.Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.6. тел. 8(84248) 2-14-68.