Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О ежемесячных денежных выплатах на проезд и питание на каждого ребёнка из многодетной семьи, обучающегося в общеобразовательной организации

Дата публикации: 04.02.2022

В  соответствии  с Законом Ульяновской области от  29.12.2005 года № 154 -ЗО  «О  мерах социальной поддержки многодетных семей на территории  Ульяновской области» многодетным семьям предоставляется  ежемесячная денежная выплата на каждого ребёнка, обучающегося в общеобразовательной организации, в размере 300 рублей. Кроме того, на каждого ребёнка из многодетной семьи, не обеспеченного бесплатным питанием в школе, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 150 рублей.

Ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей и в размере 150 рублей предоставляется многодетным семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в расчёте на душу населения  в Ульяновской области (11262 рубля). Ежемесячная денежная выплата назначается на каждого ребёнка одному из родителей с 1 числа месяца подачи заявления по 30 (31) число месяца окончания текущего  учебного года.

Для оформления выплат необходимы следующие документы:

-  свидетельства о рождении детей;

- документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя;

- документы о доходах всех членов семьи за три последних месяца, предшествовавших месяцу обращения;

- удостоверение многодетной семьи;

- справка об обучении ребёнка  в общеобразовательной организации, (с указанием периода обучения).

Получить консультацию по вопросам предоставления ежемесячной выплаты можно в отделении по Вешкаймскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения  по телефону: 2-11-04.