Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О фотоконкурсе ко Дню здоровья

Дата публикации: 31.03.2021

С 1 апреля 2021 года в Ульяновской области стартует декада здорового образа жизни «Здоровье для всех», приуроченная ко Всемирному дню здоровья  - 7 апреля. Организатором декады Центром общественного здоровья запланировано проведение комплекса разноплановых мероприятий для населения с целью формирования мотивации к здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек и повышению двигательной активности. 

В период с 01 по 10 апреля 2021 года Центр общественного здоровья приглашает жителей Ульяновской области принять участие в региональном фотоконкурсе «Вместе к здоровью».

Участие в фотоконкурсе предусмотрено в трех номинациях: «Со здоровьем мы друзья» для детей младше 11 лет, «Мой выбор: здоровье!» для детей возрастом 12-18 лет, «Мое здоровье в моих руках» для лиц старше 18 лет.

Цель фотоконкурса - популяризация здорового образа жизни через наглядную демонстрацию примеров здорового образа жизни. В фотоконкурсе могут принять участие жители Ульяновской области индивидуально, семьей или коллективом до 5 человек. Для участия необходимо сделать и разместить с 01.04 по 10.04.2021г. фотографию в социальной сети ВКонтакте, отражающую один из аспектов здорового образа жизни (физическую активность, правильное питание, правильный распорядок труда и отдыха, психологическое здоровье (борьба со стрессами), отказ от вредных привычек, благоприятная окружающая среда, правильная гигиена). Преимуществом  будет расценено креативное название фотографии (лозунг, скороговорка). Указать хештег #вместездоровы73 и номинацию. Для участников до 18 лет необходимо указать возраст. Участник может представить только одну работу, сделанную в период с 01.04.2021-10.04.2021г. (дата определяется по дате на снимке). Коллаж для участия не принимается.

Обязательным условием является – подписка на страницы Центра общественного здоровья в социальной сети ВКонтакте:  https://vk.com/medprof73