Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О книге «Жизнь замечательных семей»

Дата публикации: 26.03.2021

В 2020 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области издали книгу (энциклопедию) о жизни замечательных семей региона. Издание было выпущено в рамках национального проекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.

Издание охватывает истории семей, которые показывают, как богата наша область прекрасными людьми, семейными и культурными традициями. В книге представлена информация о вкладе этих людей в воспитание детей и развитие родного края.

В издание занесены сведения о 111 семьях со всех 24 муниципальных образованиях региона.

В соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области от 10.04.2020 № 50 «Об областной книге «Жизнь замечательных семей» в МО «Город Новоульяновск» проводится  работа по подготовке  к изданию 2-го тома Ульяновской областной книги «Жизнь замечательных семей».

Для издания книги создана редколлегия. Активно ведется работа по сбору и подготовке материала о семьях. Особое внимание уделяется трудовым династиям, а также семьям, внесшим большой вклад в развитие своей Малой Родины.

Перед редколлегией стоит непростая задача: собрать очерки о семьях, исследовать родословные, а также представить интересный материал о знаменитых земляках нашего родного края прошлых веков.