Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 90-летним юбилеем Гришина Н.С.

Дата публикации: 17.05.2019

Вчера,  16 мая 2019 года,  Николаю Степановичу Гришину  исполнилось 90 лет.

В годы Великой Отечественной войны Николай Степанович работал токарем 7 разряда на военном заводе в городе Ульяновске. Позже переехал в р.п. Базарный Сызган, где также работал токарем в мастерской. Вернулся в Ульяновск на «Володарский завод». В 14 лет его направили охранять военнопленных немцев. Работать было очень тяжело. Жить приходилось в шалашах (сейчас на этом месте расположен Ульяновский аэропорт). После войны Николай Степанович вместе с отцом переехал в Мелекесс. Работал на спиртзаводе, отслужил в армии, женился. Вместе с супругой Ниной Ивановной воспитали сына.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  (Отделение) поздравляет Николая Степановича с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения поздравили ветерана труда, труженика тыла в годы ВОВ с юбилеем и вручили персональную поздравительную открытку Президента РФ. А также книгу памяти «Солдаты трудового фронта», в которой отражен трудовой подвиг  Николая Степановича в годы ВОВ.