Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении со 100-летним юбилеем Худяковой О.Г.

Дата публикации: 12.07.2019

11 июля  2019 года,  Ольге Григорьевне Худяковой исполнилось 100 лет.

Ольга Григорьевна родилась в селе Берсенево Челябинской области. Отец работал водолазом (поднимал со дна затонувшие военные корабли), а мать была домохозяйкой. Окончив педагогический институт, Ольга Григорьевна стала преподавать в начальной школе.

В годы Великой Отечественной Войны Ольга Григорьевна продолжала заниматься педагогической деятельностью.

В 1963 году она вместе с семьей переехала в Мелекесс. Вначале работала в школе, потом устроилась в детский сад № 10 и проработала там воспитателем до выхода на пенсию. Коллектив детского сада, в котором трудилась Ольга Григорьевна, ежегодно поздравляет ее, навещает, относится к ней с большим уважением, благодарит за трудолюбие и всегда ставит в пример молодым специалистам.

В день 100-летнего юбилея воспитанники детского сада поздравили Ольгу Григорьевну и показали небольшой праздничный концерт.

В настоящее время Ольга Григорьевна живет с дочерью Ириной, которая дарит ей свою теплоту и заботу. Внуки и правнуки всегда радуют свою бабушку вниманием, ведь для них она является примером и гордостью.

Администрация города Димитровграда и Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Ольгу Григорьевну с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения поздравили ветерана труда, труженицу тыла в годы Великой Отечественной войны с юбилеем и вручили персональную поздравительную открытку Президента Российской Федерации. А также продуктовый набор и Книгу памяти «Солдаты трудового фронта», в которой отражен трудовой подвиг Ольги Григорьевны в годы Великой Отечественной Войны.