Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 90-летним юбилеем Мордышева М.Б., Малышиной Р.П., Басовой Н.А

Дата публикации: 26.08.2019

В рамках проведения марафона «Открытые сердца - добрые дела» - 26 августа 2019 года специалисты Отделения по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области поздравили с юбилеем ветеранов труда, тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны – Мордышева Михаила Борисовича, Басову Нину Алексеевну, Малышину Раису Петровну.

Мордышев Михаил Борисович родился в с. Александровка Ржаксинского района Тамбовской области, в годы войны трудился разнорабочим в колхозе им. Кирова, после войны переехал с семьей в г.Димитровград и трудился до выхода на пенсию на Димитровградском автоагрегатном заводе.

Басова Нина Алексеевна родилась в с. Никольское  Бондарского района Тамбовской области, в годы войны трудилась на строительстве железной дороги, а также разнорабочей в колхозе «Юбилейный» Семипалатинской области респ.Казахстан. После войны работала продавцом в магазине до выхода на пенсию. В 80-ые годы переехала  с семьей в   г. Димитровград.

Малышина Раиса Петровна родилась в д. Лопата Мелекесского района Ульяновской области, в годы войны и послевоенное время трудилась разнорабочей в колхозе «Красный луч». Позднее переехала с семьей в г. Димитровград и работала слесарем-сборщиком до выхода на пенсию на Димитровградском автоагрегатном заводе.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Михаила Борисовича, Нину Алексеевну, Раису Петровну с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили ветеранам персональные поздравительные открытки Президента Российской Федерации. А также книги памяти «Солдаты трудового фронта», в которой отражен их трудовой подвиг в годы Великой Отечественной Войны.