Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 90-летним юбилеем Каблуковой Н.П.

Дата публикации: 02.09.2019

В рамках проведения марафона «Открытые сердца - добрые дела» - 2 сентября 2019 года специалисты Отделения по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области поздравили с юбилеем ветерана труда, труженицу тыла в годы Великой Отечественной войны – Каблукову Нину Петровну.

В годы войны Нина Петровна была эвакуирована из Ленинградской области в Кировскую область, где работала упаковщицей на складе НКО. После войны вернулась в г. Ленинград, позднее в 1946 году переехала с семьей в Германию. В 1950-ые годы уехала жить в Среднюю Азию, прожила там 6 лет, работала библиотекарем.   В 1961 году переехала в г.Тирасполь в Молдавию. Там  работала на машиностроительном заводе им. Кирова старшим техником-конструктором. Позднее устроилась секретарем в школу-интернат, в 1990-ые годы переехала к дочери в г.Димитровград.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Нину Петровну с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили ветерану персональную поздравительную открытку Президента Российской Федерации. А также книгу памяти «Солдаты трудового фронта», в которой отражен трудовой подвиг Нины Петровны в годы Великой Отечественной Войны.