Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 100-летним юбилеем Арсениной М.М.

Дата публикации: 09.10.2019

08 октября  2019 года  Марии Матвеевне Арсениной  исполнилось 100 лет.

В рамках проведения марафона «Открытые сердца - добрые дела» - 08 октября  2019 года специалисты Отделения по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области поздравили с юбилеем ветерана труда, вдову участника ВОВ, труженицу тыла в годы Великой Отечественной войны – Арсенину Марию Матвеевну.

Мария Матвеевна родилась в селе Нижняя Маза Радищевского района Ульяновской области. В годы Великой Отечественной Войны  трудилась в том же селе  в колхозе «Утро» разнорабочей на полевых работах, а также работала кладовщиком, принимала на хранение зерно и вела его учет.

В 1952 году  Мария Матвеевна вместе с детьми была отправлена на спецпоселение в Сибирь, проживала в селе Татарка Черепановского района Новосибирской области. В 1953 году вернулась с семьей в г. Мелекесс. Вначале трудилась разнорабочей на мелькомбинате (УОТ «Главмука»), потом устроилась комендантом в общежитие МУП «Сельхозтехника», проработав там до выхода на пенсию.

В настоящее время Мария Матвеевна живет с дочерью Зинаидой Ивановной, которая дарит ей свою теплоту и заботу. У Марии Матвеевны двое детей, пятеро внуков и пятеро правнуков. Внуки и правнуки всегда радуют свою бабушку вниманием, ведь для них она является примером и гордостью.

Администрация города Димитровграда и Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Марию Матвеевну с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения поздравили ветерана труда, труженицу тыла в годы Великой Отечественной войны с юбилеем и вручили персональную поздравительную открытку Президента Российской Федерации и книгу памяти «Солдаты трудового фронта», в которой отражен трудовой подвиг Марии Матвеевны в годы Великой Отечественной Войны. А также продуктовый набор и сладкий подарок.