Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 90-летним юбилеем Кучеренко Н.В.

Дата публикации: 11.10.2019

В рамках проведения марафона «Открытые сердца - добрые дела» -  11 октября  2019 года специалисты Отделения по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области поздравили с юбилеем ветерана труда, труженицу тыла в годы Великой Отечественной войны – Кучеренко Надежду Васильевну.

В годы войны  Надежда Васильевна проживала в селе Михайловка Волгоградской области, трудилась в колхозе «Новая жизнь»  разнорабочей  на полевых работах, а также помогала медсестрам в госпитале, делала перевязки раненым, выдавала лекарства. После войны окончив училище, переехала в г. Мелекесс, устроилась работать ткачихой на льнокомбинат. Позднее выучилась на электромеханика и перешла работать в Городские электрические сети, где трудилась начальником отдела энергосбыта в течение 35 лет до выхода на пенсию.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Надежду Васильевну с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили Надежде Васильевне персональную поздравительную открытку Президента Российской Федерации. А также книгу памяти «Солдаты трудового фронта», в которой отражен трудовой подвиг Надежды Васильевны в годы ВОВ.