Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 90-летним юбилеем Соколовой А.А.

Дата публикации: 01.11.2019

В рамках проведения марафона «Открытые сердца - добрые дела» -  01 ноября  2019 года специалисты Отделения по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области поздравили с юбилеем ветерана труда, труженицу тыла в годы Великой Отечественной войны – Соколову Анну Андреевну.

В годы войны Анна Андреевна проживала в с. Старое Эштебенькино Челновершинского района Куйбышевской области, трудилась в колхозе им. Фрунзе разнорабочей  на полевых работах, а также на заготовке леса в пос. Шентала. После войны Анна Андреевна переехала в г. Куйбышев, устроилась работать разнорабочей на маслозавод. Позднее трудилась в течение семи лет водителем и кондуктором-контролером трамвая.

В 1961 году Анна Андреевна переехала с семьей  в г. Мелекесс, устроилась работать контролером на чулочно-носочную фабрику им. Клары Цеткин. За 11 лет до выхода на пенсию Анна Андреевна работала в охране Димитровградского автоагрегатного завода.

У Анны Андреевны  шестеро правнуков, четверо внуков, сын и дочь.  Дети, внуки и правнуки всегда радуют свою бабушку вниманием, дарят ей  теплоту и заботу, ведь для них она является примером и гордостью.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Анну Андреевну с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили Анне Андреевне персональную поздравительную открытку Президента Российской Федерации.