Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 95-летним юбилеем Семикина В.И.

Дата публикации: 20.11.2019

В рамках проведения марафона «Открытые сердца - добрые дела» - 20 ноября  2019 года специалисты Отделения по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области поздравили с юбилеем ветерана труда, участника Великой Отечественной Войны  - Семикина Василия Ивановича.

Василий Иванович родился в с. Почтовое Балашовского района Саратовской области. Был призван на фронт в 1943 году Первоуральским РВК Свердловской области. В годы войны Василий Иванович служил рядовым 123-ей, 177-ой и 255-ой стрелковой дивизии 483-го стрелкового полка Ленинградского фронта. Награжден Орденом Отечественной Войны I степени, Орденом Славы III степени, медалью «За победу над Германией» и юбилейными медалями. После войны Василий Иванович  вернулся  в г. Первоуральск, где трудился на Новотрубном металлургическом заводе. В 1975 году переехал  с семьей в                                      г. Димитровград. До выхода на пенсию работал  в отделе главного конструктора на Димитровградском автоагрегатном заводе в течение 13-ти  лет.

У Василия Ивановича  две дочери, пятеро внуков и десять правнуков. Дети, внуки и правнуки всегда радуют Василия Ивановича вниманием, дарят ему теплоту и заботу, ведь для них он является примером и гордостью.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Василия Ивановича с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили Василию Ивановичу  персональную поздравительную открытку Президента Российской Федерации. А также сладкий подарок и  книгу памяти «Солдаты Победы», в которой отражен подвиг Василия Ивановича в годы Великой Отечественной Войны.