Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 90-летним юбилеем Болотновой А.Ф., Усачевой Л.Г.

Дата публикации: 29.11.2019

В рамках проведения марафона «Открытые сердца - добрые дела» - 29 ноября 2019 года специалисты Отделения по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области поздравили с юбилеем ветеранов труда, тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны – Болотнову Анну Федоровну и Усачеву Лидию Георгиевну.

 

Болотнова Анна Федоровна родилась в с.Малая Ивановка Мелекесского района Ульяновской области.  В годы войны проживала в г.Мелекесс, трудилась разнорабочей на машиностроительном заводе (ныне АО ДимитровградХиммаш), грузила ящики с осколочными снарядами, которые являлись основной продукцией завода в то время.   После войны  Анна Федоровна работала три года на стройке разнорабочей. В 1950-ые годы устроилась работать ленточницей на льнокомбинат. До выхода на пенсию работала оператором на заводе железобетонных изделий.

 

Усачева Лидия Георгиевна  родилась в г.Мелекесс Ульяновской области.  В годы войны трудилась разнорабочей на полевых работах в колхозе им. Ленина села  Сабакаево Мелекесского района.  После войны, получив педагогическое образование, Лидия Георгиевна работала учителем русского языка и литературы в школе села Михайловка Богдашкинского районаУльяновской области. Позднее Лидия Георгиевна вернулась в г.Димитровград, устроилась работать станочницей на мебельную фабрику, где трудилась в течение трех лет. До выхода на пенсию работала педагогом-воспитателем в школе-интернате. 

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Анну Федоровну и Лидию Георгиевну с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили ветеранам  персональные поздравительные открытки Президента Российской Федерации.