Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 90-летним юбилеем Чернова А.М.

Дата публикации: 16.12.2019

В рамках проведения марафона «Открытые сердца - добрые дела» -  16 декабря  2019 года специалисты Отделения по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области поздравили с юбилеем ветерана труда, труженика тыла в годы Великой Отечественной войны – Чернова Алексея Михайловича. 

В годы войны Алексей Михайлович проживал в селе Вахреньево Парфеньевского района Костромской области. Трудился  разнорабочим на лесозаготовках, на железной дороге занимался погрузкой дров,  а также трудился разнорабочим на полевых работах в колхозе им. Сталина. После войны, Алексей Михайлович поступил в ряды советской армии, более трех лет служил в Германии. После службы Алексей Михайлович переехал с семьей  в г. Молотов (ныне г. Пермь) Пермской области. Устроился работать шлифовщиком на машиностроительный завод им. Дзержинского. В 1969 году Алексей Михайлович с семьей переехал в г. Димитровград. До выхода на пенсию трудился шлифовщиком на Димитровградском автоагрегатном заводе.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Алексея Михайловича  с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили Алексею Михайловичу персональную поздравительную открытку Президента Российской Федерации.