Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 90-летним юбилеем Тихомировой Н.А., Мишиной А.Ф., Еремеева И.А., Наумовой В.П.

Дата публикации: 23.12.2019

В рамках проведения марафона «Открытые сердца - добрые дела» - 22 декабря 2019 года специалисты Отделения по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области поздравили с юбилеем ветеранов труда, тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны – Тихомирову Нину Александровну, Мишину Анастасию Федоровну, Наумову Веру Петровну, Еремеева Ивана Алексеевича.

 

Тихомирова Нина Александровна родилась в с.Старая Сахча Мелекесского района Ульяновской области.  В годы войны проживала г. Ленинград, трудилась разнорабочей на машиностроительном заводе, где изготавливали боевые снаряды. В 1975 году переехала  с семьей в г. Димитровград. До выхода на пенсию трудилась в онкологическом диспансере сестрой-хозяйкой.  

Мишина Анастасия Федоровна родилась в с. Старое Еремкино Чердаклинского района Ульяновской области. В годы войны трудилась разнорабочей на полевых работах в колхозе. После войны до выхода на пенсию продолжила работать в том же  колхозе. Позднее переехала с семьей в г. Димитровград.

Наумова Вера Петровна родилась в г. Мелекесс Ульяновской области. В годы войны трудилась разнорабочей на полевых работах в Мелекесском пригородном совхозе, а также трудилась вязальщицей на чулочно-носочной фабрике им. К.Цеткин. Одновременно помогала медсестрам в госпитале, раздавала лекарства, делала перевязки раненым солдатам.  После войны, Вера Петровна вернулась трудиться на чулочно-носочную фабрику. Позднее устроилась работать  в магазин продавцом, где проработала до выхода на пенсию.

Еремеев Иван Алексеевич, родился в д. Старые Шалы Темниковского района республики Мордовия, трудился разнорабочим на полевых работах в колхозе «Дружба». После войны переехал в г.Свердловск, где трудился сварщиком. Позднее проживал и работал по специальности в г.Томске,  потом в г.Пятигорске. В 1970-ые годы Иван Алексеевич вернулся  в г.Димитровград, где работал  элетросварщиком  в  МСУ-14. До выхода на пенсию трудился на Димитровградском автоагрегатном заводе  электросварщиком.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  Нину Александровну, Анастасию Федоровну,  Веру Петровну и Ивана Алексеевича с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили ветеранам  персональные поздравительные открытки Президента Российской Федерации.