Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 95-летним юбилеем Корчагина А.Н.

Дата публикации: 20.01.2020

20 января 2020 года исполнилось 95 лет ветерану труда, труженику тыла в годы Великой Отечественной войны – Корчагину Анатолию Николаевичу.

Анатолий Николаевич родился в с. Обуховка Чамзинского района респ. Мордовия. В первые годы войны Анатолий Николаевич  трудился разнорабочим в артели «Пищевик», которая обеспечивала питанием солдат на фронте, позднее Анатолий Николаевич был направлен трудиться слесарем-сборщиком в г.Ульяновск, куда была эвакуирована часть механосборочных цехов Московского автомобильного завода им.Сталина. После войны Анатолий Николаевич переехал с семьей в г.Миасс Челябинской области, где трудился слесарем на машиностроительном заводе. В 1947 году переехал с семьей в г.Мелекесс Ульяновской области. В течение 18 лет Анатолий Николаевич трудился  разнорабочим на носочно-чулочной фабрике им.К.Цеткин.  До выхода на пенсию трудился разнорабочим на Димитровградском автоагрегатном заводе.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Анатолия Николаевича  с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили ветерану  персональную поздравительную открытку Президента Российской Федерации.