Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с юбилеем Фартусовой М.А., Фроловой А.М.

Дата публикации: 26.02.2020

26 февраля 2020 года исполнилось 90 лет ветеранам труда, труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны Фартусовой Марии Алексеевне, Фроловой Анне Михайловне.  

Фартусова Мария Алексеевна  родилась в с. Русский Мелекесс Мелекесского района Ульяновской области. В  годы войны проживала и трудилась в колхозе «Власть труда» в родном селе разнорабочей на полевых работах, а также на строительстве железной дороги. После войны была направлена учиться в школу фабрично-заводского обучения. В дальнейшем, Мария Алексеевна работала ткачихой на льнокомбинате, позднее устроилась работать на кирпичный завод, где трудилась разнорабочей  до выхода на пенсию.

Фролова Анна Михайловна родилась в с. Средняя Якушка  Новомалыклинского района  Ульяновской области. В  годы войны проживала и трудилась в с.Верхняя Якушка Новомалыклинского района  Ульяновской области в колхозе «Родина»  разнорабочей на полевых работах. После войны продолжила трудиться в том же селе. В 1960-ые годы Анна Михайловна переехала с семьей в г.Мелекесс Ульяновской области, устроилась работать в методический кабинет в управлении образования города.   Позднее устроилась разнорабочей на Димитровградский автоагрегатный  завод, где трудилась до выхода на пенсию.

 

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Марию Алексеевну и Анну Михайловну с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили ветеранам  персональные поздравительные открытки Президента Российской Федерации.