Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 90-летним юбилеем Шпаловой М.И.

Дата публикации: 27.02.2020

27 февраля 2020 года исполнилось 90 лет ветерану труда, труженице тыла в годы Великой Отечественной войны – Шпаловой Марии Ивановне.

Мария Ивановна родилась в с. Новая Подбелка Мелекесского района Ульяновской области. В 1935 году переехала с родителями в г.Мелекесс Ульяновской области. В годы войны трудилась на торфодобывающем предприятии.  После войны работала уборщиком в школе в г.Мелекессе. В 1950 году Мария Ивановна уехала в г.Москву, где трудилась на Газгольдерной станции, занималась раскопкой траншеи для прокладки газовых труб. В 1951 году Мария Ивановна уехала к сестре в г.Санкт Петербург, где трудилась на стройке штукатуром-маляром 5 разряда. В 1955 году вернулась в г.Мелекесс, устроилась работать кассиром в кинотеатр, где трудилась в течении 20-ти  лет. Позднее перешла работать в отделение связи почтальоном, где трудилась на протяжении 9-ти лет до выхода на пенсию.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Марию Ивановну  с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили ветерану  персональную поздравительную открытку Президента Российской Федерации.