Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 90-летним юбилеем Мадьянкиной Е.Г.

Дата публикации: 05.03.2020

5 марта 2020 года исполнилось 90 лет ветерану труда, труженице тыла в годы Великой Отечественной войны – Мадьянкиной Елене Григорьевне.

Елена Григорьевна родилась в с. Старая Сахча Мелекесского района Ульяновской области. В годы войны трудилась разнорабочей на полевых работах в родном селе в колхозе им. III Интернационала и  на торфодобывающем предприятии в г.Мелекессе Ульяновской области.  После войны трудилась разнорабочей на лесопильном заводе в с.Старая Сахча. Позднее проживала в г.Красногорске Московской области, где трудилась на протяжении трех лет на стройке. В 1954 г. переехала с семьей в с.Новая Малыкла Новомалыклинского района Ульяновской области, где трудилась в колхозе, работала в поле, сажала деревья в лесопосадках. Затем  Елена Григорьевна переехала в  г.Мелекесс, около пяти лет работала  изготовителем на мясокомбинате. До выхода на пенсию в течение шести лет Елена Григорьевна трудилась сборщиком на Димитровградском автоагрегатном заводе.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Елену Григорьевну   с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Специалисты Отделения вручили ветерану  персональную поздравительную открытку Президента Российской Федерации.