Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с днем рождения Палий И.Г.

Дата публикации: 28.09.2021

      О поздравлении с днем рождения Палий И.Г.

 

26.09.2021 года исполнилось 96 лет участнику Великой Отечественной Войны, ветерану труда Палий Ивану Григорьевичу.

Палий Иван Григорьевич  родился в Казахстане. В Алма–Ате закончил народно-хозяйственный институт, а затем прошел переподготовку в г. Москва по новому планированию.

Иван Григорьевич был призван в вооруженные силы 14.03.1943 г. Служил в маршевой 13-ой бригаде Южно-Уральского военного округа, потом в Мытищах в Москве. Воевал в Псковской области, Белоруссии, Латвии. С 22.04.1944 по 31.01.1945 годы принимал участие в составе 158 гвардии Стрелкового полка 51 гвардии Стрелковой дивизии, которые входили в состав действующей армии.  Войну закончил под Кенигсбергом. Был контужен.  

Награжден медалью «За отвагу».

            После войны и до выхода на пенсию работал экономистом . В 2002 году Иван Григорьевич переехал  на постоянное место жительство в г. Димитровград к дочери.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Ивана Григорьевича с днем рождения!

                                   Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

        Специалисты Отделения по г.Димитровграду встретились с ветераном в день  рождения, тепло поздравили и вручили   ценный подарок Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области.