Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О поздравлении с 90-летним юбилеем Сергеевой Р.П.

Дата публикации: 06.12.2021

О поздравлении с 90-летним юбилеем Сергеевой Р.П.

   04.12.2021 года исполнилось 90  лет труженику тыла в годы Великой Отечественной войны, Ветерану труда РФ  – Сергеевой Раисе Петровне.     

Раиса Петровна родилась в селе  Лесная Хмелевка Мелекесского района Ульяновской области. В годы войны летом трудилась  в  колхозе им. Кирова Мелекесского района на полевых работах, а зимой вместе с мамой вязали варежки для солдат.

 После войны Раиса Петровна закончила Мелекесский педагогический институт. Работала учителем в Тиинской средней школе, а затем в райкоме комсомола.  Вышла замуж за военнослужащего и вместе с мужем уехали по месту  службы в республику Эстония, где они прожили 20 лет.

В 1976 году семья переехала в город Димитровград. До выхода на заслуженный отдых Раиса Петровна работала  учителем начальных классов  средней школы № 6.

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  поздравляет Раису Петровну с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

 

            Специалисты Отделения областного государственного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области вручили ветерану  персональную поздравительную открытку Президента Российской Федерации.