Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О предоставлении путевок гражданам старшего поколения на прохождение реабилитации в условиях дневного пребывания в ОГАУСО «СОЦ «Волжские просторы» в г.Новоульяновске

Дата публикации: 29.01.2021

 Отделение соцзащиты  по г.Новоульяновску доводит информацию о возможности получения   гражданам пенсионного возраста путевок на реабилитацию в условиях дневного пребывания  в  ОГАУСО «СОЦ «Волжские просторы» в г.Новоульяновске».

Путевки  на реабилитацию предоставляются неработающим гражданам, достигшим возраста 60 лет (мужчины) или 55 лет (женщины) и не имеющих группу инвалидности (в соответствии с постановлением  Правительства Ульяновской области от 24.12.2014 №598-П «О некоторых мерах по организации социального обслуживания населения на территории Ульяновской области»), проживающим в г.Новоульяновске.

Данные путевки предоставляются  бесплатно  на  18 дней. В них включены   только реабилитационные услуги  без предоставления питания и проживания.

Граждане, относящиеся к вышеуказанной категории и желающие получить реабилитационные услуги  в условиях дневного пребывания, могут обратиться в отделение соцзащиты.

Для получения путевки необходимо предоставить:

  • - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
  • - трудовую книжку или сведения из ПФ РФ о состоянии индивидуального счета застрахованного лица, подтверждающие окончание трудовой деятельности;
  • - медицинскую справку для получения путевки (формы 070/у), выданную ГУЗ «НГБ им.А.Ф.Альберт» соответствующего образца.

Путевки  выдаются  не позднее чем за 18 дней до срока заезда. С согласия гражданина путевка может быть выдана в более поздний срок.

Заезды на  реабилитацию  в ОГАУСО «СОЦ «Волжские просторы» в г.Новоульяновске» осуществляются по  утвержденному Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области   графику.

 По всем возникающим вопросам обращаться в отделение соцзащиты по адресу: г.Новоульяновск ул.Ульяновская д.29 каб. №1 в приемные дни: понедельник, четверг в 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00. Тел.:8-842-557-52-05