Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О предоставлении государственной услуги «Осуществление единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» по Указу Губернатора Ульяновской области № 187 от 11.12.2020

Дата публикации: 22.11.2021

Единовременная выплата предоставляется гражданам, проживающим на территории Ульяновской области граждане Российской Федерации, величина среднедушевого дохода членов семей которых (совокупного дохода в случае одинокого проживания гражданина)  
не превышает величину прожиточного минимума, установленного в расчёте на душу населения в Ульяновской области,  если начиная с 1 ноября 2020 года у таких граждан выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19) и по состоянию на день такого выявления они относятся к одной из следующих категорий:

члены семей, находящихся в социально опасном положении;

беременные женщины;

инвалиды;

граждане в возрасте старше 60 лет.

Заявитель может воспользоваться государственной услугой через своего представителя, наделённого соответствующими полномочиями в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

  Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

  • 1) заявление по форме;
  • 2) документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя;
  • 3) медицинская справка, выданная медицинской организацией,
    о выявлении у заявителя новой коронавирусной инфекции (COVID-19) начиная с 1 ноября 2020 года;
  • 4) медицинская справка о том, что женщина состоит на медицинском учёте в медицинской организации в связи с беременностью, – в случае обращения за назначением выплаты беременной женщины;
  • 5) документы о доходах заявителя и всех членов его семьи[1];
  • 6) документ, удостоверяющий личность представителя заявителя
    и в документ, подтверждающий его полномочия (в случае представления заявления и документов (копий документов) представителем заявителя).

Документы, указанные в пункте 2-4 и 6 настоящего пункта, должны быть представлены заявителем или его представителем самостоятельно.

В рамках межведомственного информационного взаимодействия территориальный орган запрашивает сведения о доходах, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемой к ней региональной системы межведомственного электронного взаимодействия Ульяновской области.

 По вопросам предоставления Единовременной выплаты можно обращаться в  отделение по городу Новоульяновску ОГКУСЗН Ульяновской области по адресу: г.Новоульяновск, ул. Ульяновская, д. 29, тел. для справок: 8 (84255) 7-10-75