Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О приеме документов на первенца

Дата публикации: 19.12.2019

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области сообщает, что с 01.01.2020 года ежемесячная выплата при рождении первого ребёнка будет предоставляться до достижения ребёнком возраста трёх лет, если ребёнок рождён начиная с 01.01.2018 года.

В соответствии с Порядком предоставления указанной выплаты она назначается со дня обращения за ней, если ребёнку более 6 месяцев.

С 01.01.2020 по 08.01.2020 в Отделениях социальной защиты населения будет организована работа по приёму заявлений и документов для назначения ежемесячной выплаты при рождении первого ребёнка.

с 08.00 до 17.00  обед с 12.00 до 13.00.

Телефон для консультаций: 2-74-90

 

Справочная информация: 

Назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка осуществляется женщинам, являющимся гражданами Российской Федерации,  размер среднедушевого дохода семьи которых не превышает в 2020 году - 22 220 руб.

Необходимые документы:

  • Документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • Свидетельство о рождении ребёнка;
  • Сведения о доходах каждого члена семьи за последние 12 календарных месяцев (справка с места работы, учебы, службы; сведения о мерах социальной поддержки, назначенных заявителю или члену его семьи; сведения о получении пенсии, компенсационных выплатах; сведения о выплате пособия по безработице; справка о размере стипендии и иных выплатах студентам, сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, выплачиваемых за счет средств ФСС);
  • Реквизиты счета в кредитной организации.