Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О проекте «Зажиточная семья»

Дата публикации: 12.07.2021

В рамках реализации проекта «Зажиточная семья» 07 июля 2021 года в муниципальном образовании «Ульяновский  район» Ульяновской области  состоялась муниципальная комиссия с представителями ведомств по вопросам межведомственного  взаимодействия по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта. На данной комиссии было рассмотрено 7 заявлений, по следующим направлениям: 1-на развитие ЛПХ, 6- на преодоление трудной жизненной ситуации. По результатам проведения комиссии принято решение: направить заявления на рассмотрение областной комиссии по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Проект «Зажиточная семья» помогает малообеспеченным семьям и одиноко проживающим гражданам повысить свой доход при помощи государственной меры социальной поддержки населения «Социальный контракт» и комплексного межведомственного социального сопровождения её получателя.
Проект  реализуется по 4-м направлениям: обучение и трудоустройство,  предпринимательство и самозанятость,  личное подсобное хозяйство, преодоление трудной жизненной ситуации.
По вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта жители района могут обратиться в отделение ОГКУСЗН Ульяновской области по Ульяновскому району по адресу: Ульяновская обл., р.п.Ишеевка, ул. Новокомбинатовская, д. 11. Телефон: 8(84254) 2-08-54.