Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О проекте «Жизнь замечательных семей»

Дата публикации: 23.03.2021

На территории Ульяновской области в 2021 году продолжается реализация проекта «Жизнь Замечательных Семей», в рамках которого планируется издание второго тома Книги «Жизнь замечательных семей Ульяновской области». В настоящее время в областную редакционную коллегию готовятся материалы для занесения в книгу о трех семьях города Димитровграда:

- семья Нерословых  Петра Михайловича и Валентины Александровны. 27 июня 2018 года отметила 50-летний юбилей свадьбы, супруги были награждены знаком Губернатора Ульяновской области - «Семья, любовь, верность». Супруги всю свою жизнь трудились в ОАО «ДААЗ», на двоих у них 72 года трудового стажа. Оба удостоены звания «Ветеран ДААЗа», «Ветеран Ульяновской области», за многолетний добросовестный труд супруги неоднократно награждались Почетными грамотами. Двое детей, Алексей и Ирина, продолжают славную традицию родителей - трудятся на том же предприятии - ОАО «ДААЗ»;

- семья Райхман Юрия Львовича и Ольги Алексеевны. Работа тренером по плаванию стало призванием на всю жизнь супругов. За многолетний плодотворный труд, за вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Юрию Львовичу и Ольге Алексеевне присвоено почетное звание Заслуженный Тренер России, и награждены  нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Родители воспитали двоих замечательных детей – Анну и Станислава, дали им достойное образование. Дочь Анна - мастер спорта по плаванию, призёр Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в Брюсселе,  сын Станислав – Заслуженный Мастер спорта по плаванию, 12-ти кратный Чемпион Европы, 3-х кратный чемпион Мира, 7-ми кратный рекордсмен Мира по плаванию;

- семья Гордеевых Александра Евгеньевича и Любови Дмитриевны. Супруги Гордеевы первые начали развивать в городе Димитровграде спортивную акробатику и прыжки на батуте. Они подготовили более двадцати кандидатов в мастера спорта России по акробатике и прыжкам на батуте, двух мастеров спорта России по акробатике и одного мастера спорта России по прыжкам на батуте. Супруги воспитали двух сыновей, младший сын – Александр получил звание Мастера спорта России по спортивной акробатике, в настоящее время работает тренером по прыжкам на батуте в спортивной школе «Нейтрон».

Все эти семьи внесли неоценимый вклад в историю своей малой Родины - города Димитровграда.