Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О проведении Фестиваля северной ходьбы «Спорт – это жизнь»

Дата публикации: 09.09.2019

Специалисты отделения по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области 07 сентября 2019 приняли участие в муниципальном этапе Фестиваля Северной ходьбы «Спорт – это жизнь». С приветственным словом к собравшимся  обратился председатель городского комитета по физкультуре и спорту И.Ю.Волков. Он отметил важность популяризации здорового образа жизни, а также привлечения к новому виду спорта наибольшего количества людей.

         В работе Фестиваля участвовала организованная специалистами Отделения консультационная площадка по вопросам оказания мер социальной поддержки различным категориям граждан. Также работала площадка здоровья, организованная медицинскими работниками ФМБА России, где каждый желающий мог измерить артериальное давление, уровень сахара в крови и т.д. Перед началом Фестиваля организована развлекательная программа творческих коллективов г. Димитровграда.

         За достигнутые результаты в «Северной ходьбе» вручены сертификаты. Позитивные эмоции и заряд хорошего настроения получили все участники Фестиваля.